LOWER BOUNDS FOR NORMAL STRUCTURE COEFFICIENTS

BENAVIDES, TD ; ACEDO, GL

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1992
Volumen: 121
Número: 3-4
Páginas: 245 - 252
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1404-12-2021
wos1504-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.426

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE44/136Q2T1D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE59/117Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics106/289Q2T2D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.203

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)47/194Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1BENAVIDES, TD Universidad de Sevilla (Spain)
2ACEDO, GLUniversidad de Sevilla (Spain)