Geometric constants concerning metric fixed point theory: Finite or infinite dimensional character

Benavides, TD 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1997
Volumen: 30
Número: 4
Páginas: 2297 - 2308
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus204-12-2021
wos204-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.280

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE82/136Q3T2D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE87/117Q3T3D8

Año:

2011

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.997

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics66/230Q2T1D3
Analysis28/49Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Benavides, TD