Theτ-fixed point property for nonexpansive mappings

Domínguez-Benavides, Tomas; Japón-Pineda, María Angeles; García-Falset,Jesús

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 3
Número: 3-4
Páginas: 343 - 362
No hay citas para esta publicación
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2007

Factor de Impacto (SCIE): 0.163

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE200/207Q4T3D10
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE161/165Q4T3D10

Año:

2011

CiteScore:

1.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis34/113Q2T1D4
Applied Mathematics156/381Q2T2D5

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.345

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics172/264Q3T2D7
Analysis46/61Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación