HYPERSINGULAR QUARTER-POINT BOUNDARY ELEMENTS FOR CRACK PROBLEMS

SAEZ, A; GALLEGO, R; DOMINGUEZ, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1995
Volumen: 38
Número: 10
Páginas: 1681 - 1701
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus6716-10-2021
wos5916-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 1.114

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
ENGINEERINGSCIE2/56Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE7/117Q1T1D1

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

2.560

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics7/230Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)3/340Q1T1D1
Numerical Analysis2/22Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1SAEZ, AUniversidad de Sevilla (Spain)
2GALLEGO, RUniversidad de Sevilla (Spain)
3DOMINGUEZ, JUniversidad de Sevilla (Spain)