AN ITERATIVE METHOD FOR THE SOLUTION OF SOME SEMILINEAR ELLIPTIC-SYSTEMS WITH DISCONTINUITIES

DELGADO, M ; FERNANDEZCARA, E

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1995
Volumen: 31
Número: 1
Páginas: 101 - 116
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.426

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE59/117Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics148/381Q2T2D4
Control and Optimization16/47Q2T2D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.086

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics59/230Q2T1D3
Control and Optimization8/27Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1DELGADO, M Universidad de Sevilla (Spain)
2FERNANDEZCARA, EUniversidad de Sevilla (Spain)