Models for maintenance optimization: a study for repairable systems and finite time periods

Crespo Marquez, A. ; Sánchez Herguedas, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 75
Número: 3
Número de artículo: PII S0951-8320(01)00131-4
Páginas: 367 - 377
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus6026-11-2022
wos4126-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 0.700

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
ENGINEERING, INDUSTRIALSCIE7/32Q1T1D3
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE15/54Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,450

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
ENGINEERING, INDUSTRIAL6/57Q1T1D290,35
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE12/96Q1T1D288,02

Año:

2011

CiteScore:

5.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics18/381Q1T1D1
Industrial and Manufacturing Engineering9/269Q1T1D1
Safety, Risk, Reliability and Quality4/107Q1T1D1

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0.458

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Industrial and Manufacturing Engineering55/295Q1T1D2
Safety, Risk, Reliability and Quality24/66Q2T2D4
Applied Mathematics144/255Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación