A minimum expected regret model for the shortest path problem with solution-dependent probability distributions

Conde, Eduardo 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 77
Páginas: 11 - 19
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus427-11-2021
wos227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2017

Factor de Impacto (SCIE): 2.962

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE15/84Q1T1D2
COMPUTER SCIENCE, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE25/105Q1T1D3
ENGINEERING, INDUSTRIALSCIE10/47Q1T1D3

Año:

2017

CiteScore:

6.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Computer Science12/208Q1T1D1
Management Science and Operations Research8/143Q1T1D1
Modeling and Simulation9/258Q1T1D1

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

1.916

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)6/257Q1T1D1
Modeling and Simulation12/241Q1T1D1
Management Science and Operations Research17/142Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de Andalucia/FEDERFQM-5849
MICINN, SpainMTM2010-19576-C02-01; MTM2013-46962-C2-1-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Conde, Eduardo Universidad de Sevilla (Spain)