Some existence and uniqueness results for a time-dependent coupled problem of the Navier-Stokes kind

Climent, B ; Fernandez-Cara, E

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 8
Número: 4
Páginas: 603 - 622
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1027-11-2021
wos1127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1998

Factor de Impacto (SCIE): 0.246

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE104/127Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

3.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics39/381Q1T1D2
Modeling and Simulation27/202Q1T1D2

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.050

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation11/101Q1T1D2
Applied Mathematics62/230Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Climent, B Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernandez-Cara, EUniversidad de Sevilla (Spain)