Global in time solutions for the Poiseuille flow of Oldroyd type in 3D domains

Ezquerra, B. Climent; González, F. Guillén

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 47
Número: 1
Páginas: 23 - 40
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus104-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año:

2011

CiteScore:

0,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics162/289Q3T2D6

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)201/202Q4T3D10
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ezquerra, B. ClimentUniversidad de Sevilla (Spain)
2González, F. GuillénUniversidad de Sevilla (Spain)