EXISTENCE OF WEAK-RENORMALIZED SOLUTION FOR A NONLINEAR SYSTEM

Climent-Ezquerra, Blanca

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 15
Número: 2
Páginas: 571 - 583
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-02-2023

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0.739

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE93/255Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE115/204Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,150

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS81/462Q1T1D282,58
MATHEMATICS, APPLIED67/304Q1T1D378,13

Año:

2011

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics85/289Q2T1D3

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0.434

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)172/299Q3T2D6

Convocatoria de origen: 4ª Convocatoria (2014)

No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación