Time-periodic solutions for a generalized Boussinesq model with Neumann boundary conditions for temperature

Climent-Ezquerra, Blanca; Guillén-González, Francisco; Rojas-Medar, Marko Antonio 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 463
Número: 2085
Páginas: 2153 - 2164
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1004-02-2023
wos1004-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 1,523

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE11/50Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,460

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MULTIDISCIPLINARY SCIENCES26/115Q1T1D377,83

Año:

2011

CiteScore:

3,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Engineering21/251Q1T1D1
General Mathematics23/289Q1T1D1
General Physics and Astronomy45/190Q1T1D3

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0,793

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Engineering (miscellaneous)75/406Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)95/437Q1T1D3
Physics and Astronomy (miscellaneous)69/293Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Climent-Ezquerra, BlancaUniversidad de Sevilla (Spain)
2Guillén-González, FranciscoUniversidad de Sevilla (Spain)
3Rojas-Medar, Marko Antonio Universidad del Bio Bio (Chile)