Regularity and time-periodicity for a nematic liquid crystal model

Climent-Ezquerra, Blanca; Guillén-González, Francisco ; Moreno-Iraberte, M. Jesus

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 71
Número: 1-2
Páginas: 539 - 549
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2504-02-2023
wos2504-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 1,487

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE18/255Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE36/204Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

3,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1,404

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis19/100Q1T1D2
Applied Mathematics55/354Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Climent-Ezquerra, BlancaUniversidad de Sevilla (Spain)
2Guillén-González, Francisco Universidad de Sevilla (Spain)
3Moreno-Iraberte, M. JesusUniversidad de Sevilla (Spain)