A new algorithm of proper generalized decomposition for parametric symmetric elliptic problems

Azaïez, M. ; Ben Belgacem, F.; Casado-Díaz, J.; Chacón Rebollo, T.; Murat, F.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 50
Número: 5
Páginas: 5426 - 5445
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus423-10-2021
wos223-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2018

Factor de Impacto (SCIE): 1.334

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE93/254Q2T2D4

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

2.396

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis11/135Q1T1D1
Applied Mathematics21/461Q1T1D1
Computational Mathematics5/139Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
Agencia Código de Proyecto
NSFC/ANR51661135011 - PHASEFIELD
Spanish Government - Feder EUMTM2014-53309-P; MTM2015-64577-C2-1-R
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Azaïez, M. Universidad de Sevilla; Université de Bordeaux (Spain)
2Ben Belgacem, F.Sorbonne Universite (France)
3Casado-Díaz, J.Universidad de Sevilla (Spain)
4Chacón Rebollo, T.Universidad de Sevilla; Université de Bordeaux (Spain)
5Murat, F.Sorbonne Universite (France)