A lagrangian finite-element method for the 2-D euler equations

CHACONREBOLLO, T ; HOU, TY

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1990
Volumen: 43
Número: 6
Páginas: 735 - 767
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1016-10-2021
wos716-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.910

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE10/136Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE14/117Q1T1D2

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

5.788

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics2/230Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)3/194Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1CHACONREBOLLO, T Universidad de Sevilla (Spain)
2HOU, TYCourant Institute of Mathematical Sciences (United States)