On the existence and asymptotic stability of solutions for unsteady mixing-layer models

Chacón-Rebollo, Tómas ; Gómez-Mármol, Macarena; Rubino, Samuele

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 34
Número: 2
Páginas: 421 - 436
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus316-10-2021
wos316-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2014

Factor de Impacto (SCIE): 0.972

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE58/312Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE91/257Q2T2D4

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

1.467

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics3/46Q1T1D1
Analysis23/121Q1T1D2
Applied Mathematics63/423Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
Agencia Código de Proyecto
Spanish GovernmentMTM2009-07719
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Chacón-Rebollo, Tómas Universidad de Sevilla; Basque Center for Applied Mathematics (BCAM) (Spain)
2Gómez-Mármol, MacarenaUniversidad de Sevilla (Spain)
3Rubino, SamueleUniversidad de Sevilla (Spain)