A model for two coupled turbulent fluids Part III: Numerical approximation by finite elements

Bernardi, C.; Rebollo, T. Chacón ; Mármol, M. Gómez; Lewandowski, R.; Murat, F.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 98
Número: 1
Páginas: 33 - 66
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1516-10-2021
wos1616-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2004

Factor de Impacto (SCIE): 1.011

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE27/162Q1T1D2

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

1.861

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics23/266Q1T1D1
Computational Mathematics6/60Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernardi, C.Laboratoire Jacques-Louis Lions (France)
2Rebollo, T. Chacón Universidad de Sevilla (Spain)
3Mármol, M. GómezUniversidad de Sevilla (Spain)
4Lewandowski, R.Institut de Recherche Mathématique de Rennes (France)
5Murat, F.Laboratoire Jacques-Louis Lions (France)