A stabilized space-time discretization for the primitive equations in oceanography

Chacón Rebollo, T. ; Rodríguez Gómez, D.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 98
Número: 3
Páginas: 427 - 475
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus616-10-2021
wos516-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2004

Factor de Impacto (SCIE): 1.011

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE27/162Q1T1D2

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

1.861

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics23/266Q1T1D1
Computational Mathematics6/60Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Chacón Rebollo, T. Universidad de Sevilla (Spain)
2Rodríguez Gómez, D.Stanford University (United States)