Numerical investigation of the regularity of the pressure for the primitive equations of the ocean

Chacón Rebollo, T. ; Rodríguez-Gómez, David

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 193
Número: 42-44
Páginas: 4457 - 4474
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus116-10-2021
wos116-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2004

Factor de Impacto (SCIE): 1.263

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
ENGINEERING, MULTIDISCIPLINARYSCIE4/61Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE15/162Q1T1D1
MECHANICSSCIE20/107Q1T1D2

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

1.613

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mechanics2/26Q1T1D1
Computer Science Applications19/288Q1T1D1
Mechanical Engineering22/493Q1T1D1
Mechanics of Materials15/269Q1T1D1
Physics and Astronomy (miscellaneous)22/173Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Chacón Rebollo, T. Universidad de Sevilla (Spain)
2Rodríguez-Gómez, DavidStanford University (United States)