On cubic spline approximations for the vortex patch problem

Chacón Vera, Eliseo ; Chacón Rebollo, Tomás

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 36
Número: 4
Páginas: 359 - 387
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus716-10-2021
wos516-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2001

Factor de Impacto (SCIE): 0.646

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE58/158Q2T2D4

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

1.308

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics52/243Q1T1D3
Computational Mathematics17/53Q2T1D4
Numerical Analysis7/23Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Chacón Vera, Eliseo Universidad de Sevilla (Spain)
2Chacón Rebollo, TomásUniversidad de Sevilla (Spain)