Study of a non-overlapping domain decomposition method: Poisson and Stokes problems

Chacón Rebollo, Tomás ; Chacón Vera, Eliseo

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 48
Número: 2
Páginas: 169 - 194
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1016-10-2021
wos916-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2004

Factor de Impacto (SCIE): 0.639

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE69/162Q2T2D5

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.759

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics103/266Q2T2D4
Computational Mathematics27/60Q2T2D5
Numerical Analysis10/24Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Chacón Rebollo, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)
2Chacón Vera, EliseoUniversidad de Sevilla (Spain)