Study of a non-overlapping domain decomposition method: Steady Navier-Stokes equations

Chacón Rebollo, Tomás; Chacón Vera, Eliseo 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 55
Número: 1
Páginas: 100 - 124
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus623-10-2021
wos423-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2005

Factor de Impacto (SCIE): 0.589

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE82/151Q3T2D6

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.760

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics110/282Q2T2D4
Computational Mathematics33/68Q2T2D5
Numerical Analysis15/27Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Chacón Rebollo, TomásUniversidad de Sevilla (Spain)
2Chacón Vera, Eliseo Universidad de Sevilla (Spain)