Existence of a solution for a model of two coupled turbulent fluids

Bernardi, C ; Chacon, T; Lewandowski, R; Murat, F

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 328
Número: 11
Páginas: 993 - 998
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus416-10-2021
wos316-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1999

Factor de Impacto (SCIE): 0.291

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE92/145Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernardi, C CNRS Centre National de la Recherche Scientifique (France)
2Chacon, TUniversidad de Sevilla (Spain)
3Lewandowski, RUniversité Paris Nanterre (France)
4Murat, FCNRS Centre National de la Recherche Scientifique (France)