A non-overlapping domain decomposition method for the Stokes equations via a penalty term on the interface

Décomposition de domaines sans superposition pour les équations de Stokes via une pénalisation dans l'interface

Chacón Rebollo, Tomás ; Chacón Vera, Eliseo

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 334
Número: 3
Páginas: 221 - 226
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus415-01-2022
wos322-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 0.000

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE168/170Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,780

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS200/462Q2T2D556,82

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics134/289Q2T2D5

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

1.063

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)60/211Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Chacón Rebollo, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)
2Chacón Vera, EliseoUniversidad de Sevilla (Spain)