An iterative procedure to solve a coupled two-fluids turbulence model

Chacón Rebollo, Tomas ; Del Pino, Stéphane; Yakoubi, Driss

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 44
Número: 4
Páginas: 693 - 713
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus416-10-2021
wos616-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2010

Factor de Impacto (SCIE): 1.202

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE56/236Q1T1D3

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1.319

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis21/111Q1T1D2
Applied Mathematics68/382Q1T1D2
Modeling and Simulation21/200Q1T1D2
Numerical Analysis8/38Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Chacón Rebollo, Tomas Universidad de Sevilla (Spain)
2Del Pino, StéphaneCommissariat a L'Energie Atomique CEA (France)
3Yakoubi, DrissLaboratoire Jacques-Louis Lions (France)