Uniform approximation of continuous mappings by smooth mappings with no critical points on Hilbert manifolds

Azagra, D ; Boiso, MC

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 124
Número: 1
Páginas: 47 - 66
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1021-05-2022
wos921-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2004

Journal Impact Factor (JIF): 1.118

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE12/181Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 3,140

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS10/462Q1T1D197,94

Año:

2011

CiteScore:

2.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics32/289Q1T1D2

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

3.332

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)6/223Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Azagra, D Universidad Complutense de Madrid (Spain)
2Boiso, MCUniversidad de Sevilla (Spain)