On regularization in superreflexive Banach spaces by infimal convolution formulas

Cepedello-Boiso, M 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 129
Número: 3
Páginas: 265 - 284
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1321-05-2022
wos1321-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1998

Journal Impact Factor (JIF): 0.348

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE68/138Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,690

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS244/462Q3T2D647,29

Año:

2011

CiteScore:

0.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics151/289Q3T2D6

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.928

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)64/194Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Cepedello-Boiso, M