Smooth Lipschitz retractions of starlike bodies onto their boundaries in infinite-dimensional Banach spaces

Azagra, D ; Boiso, MC

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 33
Páginas: 443 - 453
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus321-05-2022
wos421-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 0.409

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE78/161Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,020

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS116/462Q2T1D375,00

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics129/289Q2T2D5

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0.939

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)65/202Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Azagra, D Universidad Complutense de Madrid; Équipe d'Analyse (Spain)
2Boiso, MCUniversidad de Sevilla (Spain)