Approximation of Lipschitz functions by Delta-convex functions in Banach spaces

Boiso, MC 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 106
Páginas: 269 - 284
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3121-05-2022
wos1721-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1998

Journal Impact Factor (JIF): 0.347

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE70/138Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,960

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS131/462Q2T1D371,75

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics98/289Q2T2D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.272

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)45/194Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Boiso, MC Universidad de Sevilla; Sorbonne Universite (Spain)