Linear nested Artin approximation theorem for algebraic power series

Castro-Jiménez, Francisco Jesús; Popescu, Dorin; Rond, Guillaume 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 158
Número: 1-2
Páginas: 55 - 73
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus504-12-2021
wos304-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 0.610

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE227/325Q3T3D7

Año:

2019

CiteScore:

1.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics157/368Q2T2D5

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.770

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)109/406Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
ANR Project STAAVFANR-2011 BS01 009
ANR Project SUSIANR-12-JS01-0002-01
Ministerio de Economia y CompetitividadMTM2013-40455-P
Ministerio de Economia y Competitividad (Feder)-
Romanian National Authority for Scientific Research, CNCS -UEFISCDIID-PCE-2011-1023
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Castro-Jiménez, Francisco JesúsUniversidad de Sevilla (Spain)
2Popescu, DorinUniversitatea din Bucuresti (Romania)
3Rond, Guillaume Institut de Mathématiques de Marseille (France)