Gevrey Expansions of Hypergeometric Integrals I

Castro-Jiménez, Francisco Jesús; Granger, Michel 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 2015
Número: 5
Páginas: 1338 - 1370
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus427-11-2021
wos404-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2015

Factor de Impacto (SCIE): 1.031

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE54/312Q1T1D2

Año:

2015

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics81/321Q2T1D3

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

2.110

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)27/369Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2010-19336
FEDERFQM333
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Castro-Jiménez, Francisco JesúsUniversidad de Sevilla (Spain)
2Granger, Michel Universite d'Angers (France)