Irregular modified A-hypergeometric systems

Castro-Jiménez, Francisco Jesús ; Fernández-Fernández, María Cruz; Koike, Tatsuya; Takayama, Nobuki

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 367
Número: 8
Número de artículo: PII S0002-9947(2014)06225-9
Páginas: 5415 - 5445
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus127-11-2021
wos127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2015

Factor de Impacto (SCIE): 1.196

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE34/312Q1T1D2

Año:

2015

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics40/321Q1T1D2
Applied Mathematics132/407Q2T1D4

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

2.172

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics24/428Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)25/369Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2010-19336; S-13025-JSPS
FEDER-
JSPS21740098; S-24224001
Junta de AndaluciaFQM5849; FQM333
Max Planck Institute fur Mathematik (Bonn)-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Castro-Jiménez, Francisco Jesús Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández-Fernández, María CruzUniversidad de Sevilla (Spain)
3Koike, TatsuyaUniversity of Kobe (Japan)
4Takayama, NobukiUniversity of Kobe (Japan)