On irregular binomial D-modules

Fernández-Fernández, María Cruz; Castro-Jiménez, Francisco Jesús 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 272
Número: 3-4
Páginas: 1321 - 1337
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet001-12-2021
scopus427-11-2021
wos427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 0.879

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE53/296Q1T1D2

Año:

2012

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics78/303Q2T1D3

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.570

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)42/348Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2010-19336
FEDER-
Iceland through the EEA Financial Mechanism-
Junta de AndaluciaFQM-5849; FQM333
Liechtenstein through the EEA Financial Mechanism-
Norway through the EEA Financial Mechanism-
Universidad Complutense de Madrid-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernández-Fernández, María CruzUniversidad de Sevilla; Universitetet i Oslo (Spain)
2Castro-Jiménez, Francisco Jesús Universidad de Sevilla (Spain)