Gevrey solutions of irregular hypergeometric systems in two variables

Fernández-Fernández, M. C.; Castro-Jiménez, F. J. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 339
Número: 1
Páginas: 320 - 335
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus627-11-2021
wos627-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2011

Factor de Impacto (SCIE): 0.613

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE127/289Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory29/69Q2T2D5

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1.181

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory13/70Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Junta de AndaluciaFQM5849; FQM333; MTM2010-19336
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernández-Fernández, M. C.Universidad de Sevilla; Universidad de Extremadura (Spain)
2Castro-Jiménez, F. J. Universidad de Sevilla (Spain)