Cohomology of the complement of a free divisor

Castro-Jimenez, FJ ; NarvaezMacarro, L; Mond, D

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1996
Volumen: 348
Número: 8
Páginas: 3037 - 3049
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3704-12-2021
wos4004-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.578

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE22/136Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics39/289Q1T1D2
Applied Mathematics112/381Q2T1D3

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.768

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics25/230Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)29/194Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación