Singularities of the hypergeometric system associated with a monomial curve

Castro-Jimenez, FJ ; Takayama, N

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 355
Número: 9
Páginas: 3761 - 3775
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet001-12-2021
scopus1327-11-2021
wos1327-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2003

Factor de Impacto (SCIE): 0.807

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE27/174Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics39/289Q1T1D2
Applied Mathematics112/381Q2T1D3

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

1.698

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics31/264Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)29/217Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Castro-Jimenez, FJ Universidad de Sevilla (Spain)
2Takayama, NKobe University (Japan)