GEVREY SOLUTIONS OF THE IRREGULAR HYPERGEOMETRIC SYSTEM ASSOCIATED WITH AN AFFINE MONOMIAL CURVE

Fernandez-Fernandez, MC ; Castro-Jimenez, FJ

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 363
Número: 2
Número de artículo: PII S00029947(2010)051153
Páginas: 923 - 948
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus1127-11-2021
wos1027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2011

Factor de Impacto (SCIE): 1.093

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE33/289Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics39/289Q1T1D2
Applied Mathematics112/381Q2T1D3

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

2.031

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics29/393Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)30/320Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2007 64 09 FQM333
MICINN (Spain)AP200 2360
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernandez-Fernandez, MC Universidad de Sevilla (Spain)
2Castro-Jimenez, FJUniversidad de Sevilla (Spain)