Special issue on effective methods in rings of differential operators: Foreword

Castro-Jimenez, FJ ; Sendra, JR

Tipo: Editorial
Año de Publicación: 2001
Volumen: 32
Número: 6
Páginas: 573 - 574
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2001

Factor de Impacto (SCIE): 0.526

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE35/71Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE76/158Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory13/69Q1T1D2
Computational Mathematics55/109Q2T2D6

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0.567

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory28/43Q3T2D7
Computational Mathematics35/53Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Castro-Jimenez, FJ Universidad de Sevilla (Spain)
2Sendra, JRUniversidad de Alcala (Spain)