Effective computation of the Gelfand-Kirillov dimension

Bueso, JL ; Jimenez, FJC; Jara, P

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1997
Volumen: 40
Número: 1
Páginas: 111 - 117
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus304-12-2021
wos404-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.412

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE46/136Q2T2D4

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics119/289Q2T2D5

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.414

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)111/194Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Bueso, JL 
2Jimenez, FJC
3Jara, P