Slash distributions of the sum of independent logistic random variables

del Castillo, J. M. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 110
Páginas: 111 - 118
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus203-12-2022
wos303-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2016

Journal Impact Factor (JIF): 0.540

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE100/124Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
STATISTICS & PROBABILITY118/159Q3T3D826,10

Año:

2016

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability119/181Q3T2D7
Statistics, Probability and Uncertainty71/109Q3T2D7

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0.694

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability94/192Q2T2D5
Statistics, Probability and Uncertainty57/114Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1del Castillo, J. M. Universidad de Sevilla (Spain)