Distribution of escape times for a deterministically driven bistable system

Casado, JM ; Gomez-Ordonez, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 61
Número: 1
Páginas: 261 - 266
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus322-01-2022
wos322-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2000

Journal Impact Factor (JIF): 2.142

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE2/29Q1T1D1
PHYSICS, FLUIDS & PLASMASSCIE3/19Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,160

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
PHYSICS, FLUIDS & PLASMAS8/36Q1T1D379,17
PHYSICS, MATHEMATICAL9/58Q1T1D285,34

Año:

2011

CiteScore:

4.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics64/383Q1T1D2
Statistical and Nonlinear Physics4/35Q1T1D2
Statistics and Probability20/159Q1T1D2
General Medicine975/3161Q2T1D4

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

1.851

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics15/316Q1T1D1
Statistical and Nonlinear Physics4/31Q1T1D2
Statistics and Probability17/106Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado, JM Universidad de Sevilla (Spain)
2Gomez-Ordonez, JUniversidad de Sevilla (Spain)