Checking linear response theory in driven bistable systems

Casado-Pascual, J ; Gomez-Ordonez, J; Morillo, M; Hanggi, P

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 2
Número: 3
Páginas: L127 - L138
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos1206-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0.650

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE52/76Q3T3D7
PHYSICS, APPLIEDSCIE64/83Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS91/123Q3T3D826,42
PHYSICS, APPLIED107/165Q3T2D735,45

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics145/289Q2T2D6
General Physics and Astronomy107/190Q3T2D6

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.379

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Physics and Astronomy (miscellaneous)103/179Q3T2D6
Mathematics (miscellaneous)143/238Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación