H-convergence of singular solutions of some Dirichlet problems with terms of order one

Boccardo, Lucio ; Casado-Diaz, Juan

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 64
Número: 3-4
Páginas: 239 - 249
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus203-12-2022
wos203-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0.777

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE110/204Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,630

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED199/304Q3T2D734,70

Año:

2011

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics93/289Q2T1D4

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1.282

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)57/299Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Boccardo, Lucio Dipartimento di Matematica (Italy)
2Casado-Diaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)