Some Smoothness Results for Classical Problems in Optimal Design and Applications

Casado-Díaz, Juan 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 36
Número: 5
Páginas: 703 - 714
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus126-11-2022
wos026-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0.452

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE234/312Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,530

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS316/462Q3T3D731,71

Año:

2015

CiteScore:

0.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics170/321Q3T2D6
Applied Mathematics318/407Q4T3D8

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0.445

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)181/369Q2T2D5
Applied Mathematics259/428Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
"Ministerio de Economia y Competitividad" of SpainMTM2011-24457
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Casado-Díaz, Juan Universidad de Sevilla (Spain)