Homogenization of nonlinear Dirichlet problems in random perforated domains

Calvo-Jurado, Carmen; Casado-Díaz, Juan; Luna-Laynez, Manuel 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 133
Páginas: 250 - 274
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1003-12-2022
wos1003-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2016

Journal Impact Factor (JIF): 1.192

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE41/311Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE85/255Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2016

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis26/120Q1T1D3
Applied Mathematics134/408Q2T1D4

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

1.520

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis22/122Q1T1D2
Applied Mathematics54/428Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
"Ministerio de Economia y Competitividad" of SpainMTM 2014-53309-P
Junta de AndaluciaFQM-309
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Calvo-Jurado, CarmenEscuela Politécnica (Spain)
2Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)
3Luna-Laynez, Manuel Universidad de Sevilla (Spain)