A Class of Second-Order Linear Elliptic Equations with Drift: Renormalized Solutions, Uniqueness and Homogenization

Briane, Marc ; Casado-Díaz, Juan

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 43
Número: 3
Páginas: 399 - 413
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus603-12-2022
wos503-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0.956

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE67/312Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,240

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS65/462Q1T1D286,04

Año:

2015

CiteScore:

1.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis47/119Q2T2D4

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1.440

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis26/121Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Spanish Ministerio de Economia y CompetitividadMTM2011-24457
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Briane, Marc Institut de Recherche Mathématique de Rennes (France)
2Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)