G-convergence in a semilinear problem with a W-0(1,1) solution

Boccardo, Lucio ; Casado-Díaz, Juan

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 93
Número: 1-2
Páginas: 65 - 74
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus126-11-2022
wos126-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0.414

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE229/254Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,630

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED199/304Q3T2D734,70

Año:

2015

CiteScore:

0.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics167/321Q3T2D6

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0.664

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)137/369Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
"Ministerio de Ciencia e Innovacion" of SpainMTM 2011-24457
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Boccardo, Lucio Università degli Studi di Roma La Sapienza (Italy)
2Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)