Some smoothness results for the optimal design of a two-composite material which minimizes the energy

Casado-Díaz, Juan 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 53
Número: 3-4
Número de artículo: 6
Páginas: 649 - 673
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1726-11-2022
wos1526-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 1.555

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE19/312Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE34/254Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,670

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS36/462Q1T1D192,32
MATHEMATICS, APPLIED24/304Q1T1D192,27

Año:

2015

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis27/119Q1T1D3
Applied Mathematics145/407Q2T2D4

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

2.743

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis7/121Q1T1D1
Applied Mathematics17/428Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
"Ministerio de Economia y Competitividad" of SpainMTM2011-24457
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Casado-Díaz, Juan Universidad de Sevilla (Spain)