Homogenization of the Poisson equation with Dirichlet conditions in random perforated domains

Calvo-Jurado, Carmen ; Casado-Díaz, Juan; Luna-Laynez, Manuel

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 275
Número: 1
Páginas: 375 - 381
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2022
scopus426-11-2022
wos426-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 1.328

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE55/254Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2015

CiteScore:

2.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics120/407Q2T1D3
Computational Mathematics40/114Q2T2D4

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1.053

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics30/129Q1T1D3
Applied Mathematics112/428Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
"Ministerio de Ciencia e Innovacion" of SpainMTM 2011-24457
research group FQM-309 of the "Junta de Andalucia"-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Calvo-Jurado, Carmen Universidad de Extremadura (Spain)
2Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)
3Luna-Laynez, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)