HOMOGENIZATION OF SYSTEMS WITH EQUI-INTEGRABLE COEFFICIENTS

Briane, Marc ; Casado-Díaz, Juan

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 20
Número: 4
Páginas: 1214 - 1223
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus303-12-2022
wos303-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 1.127

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE72/257Q2T1D3
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE34/58Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,750

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMS35/73Q2T2D552,74
MATHEMATICS, APPLIED166/304Q3T2D645,56

Año:

2014

CiteScore:

2.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics25/112Q1T1D3
Control and Optimization13/56Q1T1D3
Control and Systems Engineering60/206Q2T1D3

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

1.347

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization4/58Q1T1D1
Computational Mathematics17/123Q1T1D2
Control and Systems Engineering24/209Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Institut de Recherche Mathematique de Rennes-
Spanish Ministerio de Economia y CompetitividadMTM2011-24457
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Briane, Marc Institut de Recherche Mathématique de Rennes (France)
2Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)