Some properties of solutions of some semilinear elliptic singular problems and applications to the G-convergence

Boccardo, Lucio ; Casado-Díaz, Juan

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 86
Número: 1
Páginas: 1 - 15
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2326-11-2022
wos2226-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0.528

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE198/257Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,630

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED199/304Q3T2D734,70

Año:

2014

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics175/316Q3T2D6

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0.749

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)115/362Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
"Ministerio de Economia y Competitividad" of SpainMTM2011-24457
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Boccardo, Lucio Università degli Studi di Roma La Sapienza (Italy)
2Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)